바로가기 메뉴

대한민국 신성장 경제신도시 평택

미세먼지 저감은 나무심기로

평택소개

역대 시장·군수

  • 평택소개
  • 역대 시장·군수

평택시 행정명칭 변천사 - 1946.4.16 평택군 탄생 / 1981.7.1 송탄시 승격(분리) / 1986.7.1 평택시 승격(분리) / 1995.5.10 평택시 통합

평택군수(1대~32대) /1946~1995

제1대 장범교
제1대 장범교
1946.04.12~1951.05.30

제2대 이종상
제2대 이종상
1951.05.31~1953.01.09

제3대 유인상
제3대 유인상
1953.01.10~1954.06.30

제4대 이기학
제4대 이기학
1954.07.01~1956.07.18

제5대 이의종
제5대 이의종
1956.07.19~1957.04.22

제6대 민병태
제6대 민병태
1957.04.23~1958.11.04

제7대 이승열
제7대 이승열
1958.11.05~1960.05.23

제8대 이규복
제8대 이규복
1960.05.24~1960.10.31

제9대 이민성
제9대 이민성
1960.11.01~1961.07.19

제10대 윤자순
제10대 윤자순
1961.07.20~1961.11.09

제11대 홍순항
제11대 홍순항
1961.11.10~1965.03.20

제12대 한영수
제12대 한영수
1965.03.21~1966.08.21

제13대 오건식
제13대 오건식
1966.08.22~1967.12.10

제14대 김동순
제14대 김동순
1967.12.11~1969.02.01

제15대 이용순
제15대 이용순
1969.02.02~1969.06.27

제16대 이병달
제16대 이병달
1969.06.28~1971.08.20

제17대 윤석범
제17대 윤석범
1971.08.21~1972.08.29

제18대 이재창
제18대 이재창
1972.08.30~1974.03.05

제19대 신동안
제19대 신동안
1974.03.06~1975.09.02

제20대 이건우
제20대 이건우
1975.09.03~1976.03.24

제21대 진희상
제21대 진희상
1976.03.25~1978.03.09

제22대 최종구
제22대 최종구
1978.03.10~1979.11.14

제23대 신태섭
제23대 신태섭
1979.11.15~1980.07.31

제24대 강도희
제24대 강도희
1980.08.01~1981.12.22

제25대 이정구
제25대 이정구
1981.12.23~1985.03.10

제26대 박창곤
제26대 박창곤
1985.03.11~1986.03.17

제27대 이영해
제27대 이영해
1986.03.18~1988.06.10

제28대 윤봉수
제28대 윤봉수
1988.06.11~1991.07.15

제29대 정세영
제29대 정세영
1991.07.16~1993.03.28

제30대 유희두
제30대 유희두
1993.03.29~1994.03.20

제31대 이무광
제31대 이무광
94.03.21~1994.10.05

제32대 김선기
제32대 김선기
1994.10.06~1995.05.09

송탄시장(1대~11대) /1981~1995

제1대 김기형
제1대 김기형
1981.07.01~1982.09.17

제2대 한세권
제2대 한세권
1982.09.18~1983.12.26

제3대 고 황<
제3대 고 황
1983.12.27~1985.08.30

제4대 김용선
제4대 김용선
1985.08.31~1986.03.07

제5대 이호선
제5대 이호선
1986.03.08~1988.06.03

제6대 조건호
제6대 조건호
1988.06.04~1991.01.09

제7대 최병호
제7대 최병호
1991.01.10~1992.01.03

제8대 권호장
제8대 권호장
1992.01.04~1993.01.17

제9대 홍성원
제9대 홍성원
1993.01.18~1994.05.08

제10대 박계민
제10대 박계민
1994.05.09~1994.12.31

제11대 김관수
제11대 김관수
1995.01.01~1995.05.09

[통합前]평택시장(1대~7대) /1986~1995

제1대 김태수
제1대 김태수
1986.01.01~1986.12.23

제2대 조건호
제2대 조건호
1986.12.24~1988.06.03

제3대 임석봉
제3대 임석봉
1988.06.09~1991.07.15

제4대 최종구
제4대 최종구
1991.07.16~1993.03.28

제5대 이영해
제5대 이영해
1993.03.29~1993.12.31

제8대 권호장
제8대 권호장
1994.01.01~1994.10.05

제7대 이상윤
제7대 이상윤
1994.10.06~1995.05.09

[통합後]평택시장(민선1기~ ) /1995~

관선 이상윤
관선 이상윤
1995.05.10~1995.06.30

민선1기,2기,3기 김선기
민선1기~3기 김선기
1995.07.01~2003.12.17

민선3기,4기 송명호
민선3기,4기 송명호
2004.06.05~2010.06.30

민선5기 김선기
민선5기 김선기
2010.07.01~2014.06.30

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?

  • 총무과
  • 031-8024-2634
맨위로